東海ルーキーリーグ

東海ルーキーリーグ
熱き魂ぶつかる決戦の刻

下へスクロール

大会一覧

リーグ表

藤枝東 開誠館 中京大中京 藤枝明誠 各務原 常葉大橘 飛龍 東海学園 磐田東 清水東 暁秀 大垣工 津工業 岐阜工 勝点 試合数 引分 得点 失点 得失点差 順位
藤枝東 1 - 2 4 - 1 2 - 1 2 - 0 1 - 0 2 - 3 2 - 1 5 - 2 6 - 0 13 - 0 2 - 1 7 - 1 6 - 0 33 13 11 0 2 53 12 41 1
開誠館 2 - 1 3 - 2 1 - 2 3 - 0 1 - 0 2 - 0 1 - 1 8 - 0 3 - 0 2 - 1 2 - 2 5 - 0 1 - 0 32 13 10 2 1 34 9 25 2
中京大中京 1 - 4 2 - 3 2 - 1 2 - 0 4 - 3 2 - 3 1 - 0 2 - 2 1 - 1 4 - 0 4 - 2 2 - 1 3 - 0 26 13 8 2 3 30 20 10 3
藤枝明誠 1 - 2 2 - 1 1 - 2 0 - 2 4 - 0 6 - 0 0 - 1 6 - 0 8 - 0 3 - 2 4 - 2 1 - 1 1 - 0 25 13 8 1 4 37 13 24 4
各務原 0 - 2 0 - 3 0 - 2 2 - 0 1 - 2 5 - 0 2 - 2 2 - 1 2 - 0 3 - 2 3 - 0 4 - 1 3 - 2 25 13 8 1 4 27 17 10 5
常葉大橘 0 - 1 0 - 1 3 - 4 0 - 4 2 - 1 2 - 3 3 - 1 1 - 1 2 - 2 4 - 0 8 - 2 3 - 0 1 - 1 18 13 5 3 5 29 21 8 6
飛龍 3 - 2 0 - 2 3 - 2 0 - 6 0 - 5 3 - 2 0 - 7 4 - 0 3 - 1 0 - 1 4 - 1 0 - 1 0 - 1 18 13 6 0 7 20 31 -11 7
東海学園 1 - 2 1 - 1 0 - 1 1 - 0 2 - 2 1 - 3 7 - 0 3 - 1 4 - 0 0 - 1 3 - 4 0 - 1 3 - 0 17 13 5 2 6 26 16 10 8
磐田東 2 - 5 0 - 8 2 - 2 0 - 6 1 - 2 1 - 1 0 - 4 1 - 3 1 - 2 3 - 0 4 - 1 2 - 0 3 - 1 14 13 4 2 7 20 35 -15 9
清水東 0 - 6 0 - 3 1 - 1 0 - 8 0 - 2 2 - 2 1 - 3 0 - 4 2 - 1 3 - 2 5 - 2 3 - 0 1 - 2 14 13 4 2 7 18 36 -18 10
暁秀 0 - 13 1 - 2 0 - 4 2 - 3 2 - 3 0 - 4 1 - 0 1 - 0 0 - 3 2 - 3 2 - 5 6 - 2 3 - 0 12 13 4 0 9 20 42 -22 11
大垣工 1 - 2 2 - 2 2 - 4 2 - 4 0 - 3 2 - 8 1 - 4 4 - 3 1 - 4 2 - 5 5 - 2 2 - 2 1 - 0 11 13 3 2 8 25 43 -18 12
津工業 1 - 7 0 - 5 1 - 2 1 - 1 1 - 4 0 - 3 1 - 0 1 - 0 0 - 2 0 - 3 2 - 6 2 - 2 1 - 0 11 13 3 2 8 11 35 -24 13
岐阜工 0 - 6 0 - 1 0 - 3 0 - 1 2 - 3 1 - 1 1 - 0 0 - 3 1 - 3 2 - 1 0 - 3 0 - 1 0 - 1 7 13 2 1 10 7 27 -20 14

全画面表示に切替

日程表・試合結果

キックオフ 試合結果 試合会場
2017/05/03 11:00 藤枝東 13 - 0 暁秀 裾野E2
2017/05/03 15:00 藤枝東 7 - 1 津工業 裾野E2
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/05/04 12:00 藤枝東 5 - 2 磐田東 うさぎ島4
2017/05/04 13:30 飛龍 3 - 2 常葉大橘 うさぎ島1
2017/05/04 13:30 中京大中京 3 - 0 岐阜工 うさぎ島2
2017/05/04 13:30 大垣工 2 - 2 津工業 うさぎ島3
2017/05/04 15:15 各務原 2 - 1 磐田東 うさぎ島1
2017/05/04 15:15 藤枝明誠 3 - 2 暁秀 うさぎ島2
2017/05/04 15:15 清水東 0 - 4 東海学園 うさぎ島3
2017/05/04 15:30 開誠館 2 - 1 藤枝東 うさぎ島4
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/05/05 09:00 開誠館 1 - 1 東海学園 うさぎ島1
2017/05/05 09:00 飛龍 0 - 6 藤枝明誠 うさぎ島2
2017/05/05 09:00 常葉大橘 1 - 1 磐田東 うさぎ島3
2017/05/05 09:00 各務原 4 - 1 津工業 うさぎ島4
2017/05/05 10:45 暁秀 2 - 5 大垣工 うさぎ島1
2017/05/05 10:45 藤枝東 4 - 1 中京大中京 うさぎ島2
2017/05/05 10:45 岐阜工 2 - 1 清水東 うさぎ島3
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/05/05 14:00 磐田東 0 - 6 藤枝明誠 うさぎ島1
2017/05/05 14:00 開誠館 3 - 2 中京大中京 うさぎ島2
2017/05/05 14:00 飛龍 3 - 1 清水東 うさぎ島3
2017/05/05 14:00 常葉大橘 2 - 1 各務原 うさぎ島4
2017/05/05 15:45 暁秀 6 - 2 津工業 うさぎ島1
2017/05/05 15:45 藤枝東 6 - 0 岐阜工 うさぎ島2
2017/05/05 15:45 東海学園 3 - 4 大垣工 うさぎ島3
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/05/06 09:00 飛龍 0 - 7 東海学園 うさぎ島1
2017/05/06 09:00 開誠館 1 - 2 藤枝明誠 うさぎ島2
2017/05/06 09:00 岐阜工 0 - 1 津工業 うさぎ島3
2017/05/06 10:45 各務原 3 - 0 大垣工 うさぎ島1
2017/05/06 10:45 常葉大橘 4 - 0 暁秀 うさぎ島2
2017/05/06 10:45 磐田東 1 - 2 清水東 うさぎ島3
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/05/07 09:00 岐阜工 0 - 3 暁秀 うさぎ島5
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/06/17 14:00 飛龍 0 - 5 各務原 裾野E
2017/06/17 14:00 中京大中京 1 - 1 清水東 裾野E2
2017/06/17 16:00 藤枝東 2 - 1 大垣工 裾野E
2017/06/17 16:00 東海学園 0 - 1 津工業 裾野E2
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/06/18 09:00 中京大中京 2 - 0 各務原 裾野E
2017/06/18 09:00 藤枝東 2 - 1 東海学園 裾野E2
2017/06/18 11:00 飛龍 4 - 1 大垣工 裾野E
2017/06/18 11:00 清水東 3 - 0 津工業 裾野E2
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/07/02 岐阜工 0 - 1 藤枝明誠 藤枝明誠グラウンド
2017/07/02 11:00 磐田東 4 - 1 大垣工 磐田東グラウンド
2017/08/03 11:00 暁秀 1 - 0 東海学園 東海学園大学三好グラウンド
2017/09/24 13:00 開誠館 3 - 0 清水東 浜松開誠館総合グラウンド
未定 常葉大橘 3 - 0 津工業
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/07/17 10:00 開誠館 8 - 0 磐田東 浜松開誠館総合グラウンド
2017/07/28 11:00 各務原 2 - 0 藤枝明誠 各務原総合運動公園(人工芝グランド)
未定 常葉大橘 3 - 1 東海学園
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/07/09 10:00 岐阜工 0 - 1 大垣工 大垣グラウンド
2017/08/19 10:00 開誠館 2 - 0 飛龍 浜松開誠館総合グラウンド
2017/10/09 常葉大橘 3 - 4 中京大中京 常葉橘高校グラウンド
未定 各務原 2 - 0 清水東
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/07/16 14:00 岐阜工 0 - 3 東海学園 東海学園大学三好グラウンド
2017/09/10 13:00 開誠館 1 - 0 常葉大橘 常葉GF(人工芝)
未定 藤枝東 2 - 1 藤枝明誠
未定 飛龍 3 - 2 中京大中京
未定 磐田東 3 - 0 暁秀
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/06/11 大垣工 2 - 4 藤枝明誠 大垣グラウンド
2017/07/01 14:15 飛龍 4 - 0 磐田東 磐田グラウンド
2017/07/27 10:00 岐阜工 2 - 3 各務原 各務原総合運動公園(人工芝グランド)
2017/09/30 15:30 開誠館 5 - 0 津工業 浜松開誠館総合グラウンド
2017/10/09 14:15 中京大中京 4 - 0 暁秀 うさぎ島1
未定 常葉大橘 2 - 2 清水東
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/10/07 12:00 飛龍 0 - 1 暁秀 うさぎ島2
2017/10/07 14:00 開誠館 1 - 0 岐阜工 うさぎ島1
2017/10/07 14:00 藤枝東 6 - 0 清水東 うさぎ島2
2017/10/07 14:00 藤枝明誠 1 - 1 津工業 うさぎ島3
2017/10/07 15:45 常葉大橘 8 - 2 大垣工 うさぎ島1
2017/10/07 15:45 中京大中京 2 - 2 磐田東 うさぎ島2
2017/10/07 15:45 各務原 2 - 2 東海学園 うさぎ島3
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/10/08 09:00 藤枝東 1 - 0 常葉大橘 うさぎ島1
2017/10/08 09:00 中京大中京 1 - 0 東海学園 うさぎ島2
2017/10/08 09:00 岐阜工 1 - 3 磐田東 うさぎ島3
2017/10/08 09:00 開誠館 2 - 2 大垣工 うさぎ島4
2017/10/08 10:45 藤枝明誠 8 - 0 清水東 うさぎ島1
2017/10/08 10:45 飛龍 0 - 1 津工業 うさぎ島2
2017/10/08 10:45 各務原 3 - 2 暁秀 うさぎ島3
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/10/08 14:00 藤枝東 2 - 0 各務原 うさぎ島1
2017/10/08 14:00 中京大中京 2 - 1 津工業 うさぎ島2
2017/10/08 14:00 飛龍 0 - 1 岐阜工 うさぎ島3
2017/10/08 14:00 開誠館 2 - 1 暁秀 うさぎ島4
2017/10/08 15:45 常葉大橘 0 - 4 藤枝明誠 うさぎ島1
2017/10/08 15:45 磐田東 1 - 3 東海学園 うさぎ島2
2017/10/08 15:45 清水東 5 - 2 大垣工 うさぎ島3
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/10/09 09:00 磐田東 2 - 0 津工業 うさぎ島1
2017/10/09 09:00 常葉大橘 1 - 1 岐阜工 うさぎ島2
2017/10/09 09:00 開誠館 3 - 0 各務原 うさぎ島3
2017/10/09 09:00 中京大中京 4 - 2 大垣工 うさぎ島4
2017/10/09 10:45 暁秀 2 - 3 清水東 うさぎ島1
2017/10/09 10:45 藤枝東 2 - 3 飛龍 うさぎ島2
2017/10/09 10:45 藤枝明誠 0 - 1 東海学園 うさぎ島3
キックオフ 試合結果 試合会場
2017/10/07 12:00 中京大中京 2 - 1 藤枝明誠 うさぎ島3

大会要項

東海ルーキーリーグ U-16  ~create the future~2017

(未来を創造する)

開 催 要 項

本大会は、東海地域のU-16の年代において長期にわたるリーグ戦を通して、選手の育成及び指導者のレベルアップを図り、本大会から日本代表の選手を輩出するとともに、世界トップ10を目指す日本サッカーの形成に資することを目的とする。

 1.名称  東海ルーキーリーグ U-16  ~create the future ~ 2017

 2.主催  東海ルーキーリーグ U-16  ~create the future ~ 実行委員会

 3.オフィシャルパートナー  ミズノ株式会社

 4.期間  平成29年5月~10月

 5.試合会場  時之栖スポーツセンター 他

 6.参加資格  

        (1)(公財)日本サッカー協会第2種加盟を完了しているチーム

        (2)(公財)日本サッカー協会への個人登録を完了している者とする。

        (3)外国人留学生の参加は、登録は5名まで、常時出場は3名までとする。

        (4)大会選手登録は4月30日までに登録する。(人数制限はしない)

        (5)追加選手登録をする場合は、試合2日前までに大会事務局に連絡する。

        (6)高校1年生、高校2年生早生まれで構成されたチーム

         尚、GKについては、チーム事情により16歳以上の選手の出場を認める。(対戦相手に申告の事)

 7.大会審判 

        (1)主審はホームチームが責任を持って資格のある審判を用意すること。

        (2)主審に関しては、相互審判ではなく、第三者が行うことが望ましい。

        (3)主審に関しては、ユース審判を割り当てることがある。

        (4)主審の審判料は5,000円とする。(ユース審判に対しては弁当、飲料を支給する)

        (5)副審は対戦チームから1名ずつ出し、資格を有するユース審判でできる限り行う。

 8.試合球   会場担当チームが準備するものとし、使用球種の制限はしない。

 9.表彰    優勝チーム

         最優秀選手賞(大会実行委員会にて選出)

         優秀選手賞2名(大会実行委員会にて選出)

         得点王

 10.競技方法  

   (1)当該年度 (公財)日本サッカー協会制定の規則による。

   (2)14チーム総当たりのリーグ戦とする。

   (3)試合時間は80分とする。

   (4)選手の交代は、あらかじめ各試合毎に登録した18名から最大4名まで交代できるものとする。

   (5)リーグの順位決定規定

      ①勝点(勝ち:3点・引き分け1:1点・負け:0点)

      ②当該チーム対戦成績

      ③得失点差

      ④総得点

      ⑤抽選

   (6)リーグ戦中「退場処分」を受けた選手は、今大会の次の試合に1試合出場できない。

   (7)リーグ戦中「警告処分」を3回受けた選手は、今大会の次の試合に1試合出場できない。

     *今大会において公式戦の退場等の出場停止処分の対象にはならない。

   (8)セミマルチボール方式を基本とするが、会場によってはこの限りではない。

 11.備 考

   (1)ユニホームは、色彩が異なり判別しやすいものを必ず正副2着用意する。

     審判員が通常着用する黒色と同色又は類似色の上着を用いることはできない。

     (公益財団法人日本サッカー協会「ユニホーム規定」第5条①)

   (2)縞のユニホームは台地に背番号を入れること。

   (3)参加資格に違反やその他の不都合な行為があった場合は、そのチームの出場を停止する。

      その場合、同チームが関係するすべての試合結果を抹消する。

   (4)リーグ途中で参加棄権等があった場合は、同チームが関係する全ての試合結果を抹消する。

      尚、そのチームは次年度よりの参加を認めない。

   (5)参加チームは、各チームにおいて傷害保険等に加入する事。

 12.大会事務局

                  一社)スポーツらぼ御殿場

                    〒412-0045  静岡県御殿場市川島田812-7

   代表 伊藤 誠

                    電話番号 0550-98-8742

                    HPアドレス  http://spolab.jp

                    E-mail      info@spolab.jp

広告募集中